
Bambusplatten




MOSO Messerfurnier Hochkantlamelle Gedämpft 430mm schmal
Art.-Nr. BV-SPC150
12,48 €/ m² inkl. 20% MwSt. · zzgl. Versand
📦 1 Platte = 1,075 m² = 13,42 €
Lieferung per Sattelzug — Gabelstapler am Lieferort erforderlich. Nur an Firmenanschrift oder Institution, keine Privatlieferung.
Gratis-Muster anfordern
Lieferzeit ca. 7–12 Werktage
14 Tage Widerrufsrecht
FSC® zertifiziertNachhaltige Forstwirtschaft
Über dieses Produkt
Produktbeschreibung
MOSO® Messerfurnier in Hochkantlamellen-Optik, Gedämpftfarbe. Format 2.500 × 430 mm, Stärke 0,6 mm. Der warme Braunton entsteht durch thermisches Dämpfen.
Für Plattenwerkstoffe, Türblätter, Wandpaneele. Beidseitig aufleimen. FSC® zertifiziert.
Spezifikationen
Technische Daten
| Artikelnummer | BV-SPC150 |
|---|---|
| Abmessungen | 2500 × 430 × 0.6 mm |
| Aufbau | Zellulosekaschierung |
| Gewicht pro Platte | 46 kg |
| Plattenfläche | 1,075 m² |
Alle Spezifikationen
| Produkt | |
|---|---|
| Farbe | Hochkantlamelle gedämpft |
| Material | |
| Emissionsklasse | E1 |
| Verlegung | |
| Verlegeart | Beidseitig auf Trägerwerkstoff aufleimen (PU-Kleber oder Weißleim) |
| Logistik | |
| Platten pro Palette | 10 |
| m² pro Palette | 1.075 m² |
| Palettengewicht | ca. 452 kg |
| Zertifikate & Garantie | |
| Zertifikate | FSC® |
Weitere Produkte
Das könnte Sie auch interessieren
12,48 €/ m² inkl. 20% MwSt.