
Bambusplatten




MOSO Messerfurnier Breitlamelle Gedämpft 1250mm breit
Art.-Nr. BV-PPC154
18,70 €/ m² inkl. 20% MwSt. · zzgl. Versand
📦 1 Platte = 3,125 m² = 58,44 €
Lieferung per Sattelzug — Gabelstapler am Lieferort erforderlich. Nur an Firmenanschrift oder Institution, keine Privatlieferung.
Gratis-Muster anfordern
Lieferzeit ca. 7–12 Werktage
14 Tage Widerrufsrecht
FSC® zertifiziertNachhaltige Forstwirtschaft
Über dieses Produkt
Produktbeschreibung
MOSO® Messerfurnier in Breitlamellen-Optik, Gedämpftfarbe, Breitformat. Format 2.500 × 1.250 mm, Stärke 0,6 mm. Breitlamelle mit sichtbaren Bambusknoten, warmer Gedämpftton durch Dämpfung.
Für großflächige Möbelfronten, Wandverkleidungen, Türblätter. Beidseitig aufleimen. FSC® zertifiziert.
Spezifikationen
Technische Daten
| Artikelnummer | BV-PPC154 |
|---|---|
| Abmessungen | 2500 × 1250 × 0.6 mm |
| Aufbau | Zellulosekaschierung |
| Gewicht pro Platte | 66 kg |
| Plattenfläche | 3,125 m² |
Alle Spezifikationen
| Produkt | |
|---|---|
| Farbe | Breitlamelle gedämpft |
| Material | |
| Emissionsklasse | E1 |
| Verlegung | |
| Verlegeart | Beidseitig auf Trägerwerkstoff aufleimen (PU-Kleber oder Weißleim) |
| Logistik | |
| Platten pro Palette | 10 |
| m² pro Palette | 1.562,5 m² |
| Palettengewicht | ca. 657 kg |
| Zertifikate & Garantie | |
| Zertifikate | FSC® |
Weitere Produkte
Das könnte Sie auch interessieren
18,70 €/ m² inkl. 20% MwSt.